113年04月
龍潭區文化段214地號
-
總價186 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
龍潭區文化段512地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷19號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區中原路二段378巷30號
-
總價945 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪56.1坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民有一街 A13棟-4F
-
總價895 萬含車位110萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有路257號7樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路288巷60之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路九龍段3巷67號
-
總價900 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天厝
- 地坪39.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建後院增建其他增建;
113年03月
龍潭區民有一街233之19號12樓
-
總價626 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A3棟-6F
-
總價1,256 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-7F
-
總價721 萬含車位120萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治一街47巷13號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天厝 山明水秀(民治三街)
- 地坪30.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區北龍路15巷22號之5
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 北龍之星
- 地坪12.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民有一街233之10號14樓
-
總價565 萬含車位75萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區渴望路243巷1之3號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝 希望四季
- 地坪33.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區成功路584巷11弄43號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪60.2坪
- 透天厝 峰泰樂透天
- 地坪28.38 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區富山三街3號
-
總價760 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪18.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年03月
龍潭區中正路488號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B9棟-6F
-
總價1,286 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。