113年03月
龍潭區民治路 B8棟-12F
-
總價711 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄2號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍潭新都心華廈區
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民治一街179號
-
總價1,087 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區民治路126號12樓之8
-
總價711 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路126號11樓之9
-
總價653 萬含車位125萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區福龍路三段210號13樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區誠實路276之1號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 築美學二期
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-5F
-
總價707 萬含車位120萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A36棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區百年二街41之1號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區聖亭路300巷101弄26號
-
總價635 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪25.70 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷9號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-3F
-
總價930 萬含車位155萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區祥雲街87號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪87.85坪
- 透天厝 祥雲街(三洽水段)
- 地坪73.48 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路336巷135弄24號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪18.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
46/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。