113年03月
龍潭區民強街31號之6
-
總價240 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區富華街三林段766巷22號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝
- 地坪203.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷30號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4720000元建物交易總價:10030000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷27號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄9之1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪23.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 B17棟-5F
-
總價705 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄78號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 觀景樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
龍潭區中興路63巷68弄13號
-
總價376 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區中原路一段56巷22弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪82.1坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪38.81 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪69.41坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪26.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路100巷5號
-
總價960 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪61.47坪
- 透天厝
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房3廳2.5衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區福源路286巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪42.42坪
- 公寓
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A6棟-5F
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-7F
-
總價944 萬含車位145萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-6F
-
總價931 萬含車位145萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A6棟-8F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
53/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。