113年02月
龍潭區民有一街207號11樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區北興段647地號
-
總價250 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年02月
龍潭區文化段663-9地號
-
總價535 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的663-9、663-10地號買賣價為新台幣4913500元整;663地號買賣價款為新台幣436500元整;以上合計總價新台幣5350000元整
113年02月
龍潭區民治三街151號4樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中興路111巷19弄11號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.35坪
- 透天厝
- 地坪13.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
龍潭區北興段665地號
-
總價91 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區中興路416巷64弄6號
-
總價280 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍平路563巷36之13號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
龍潭區梅龍三街130號 A28棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪34.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區梅龍三街130號 A17棟-1F
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪42.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有路267號7樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷58號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪42.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5408000元建物交易總價:11492000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷86號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
56/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。