113年01月
龍潭區民治一街27巷3號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪63.25坪
- 透天厝 湖適別墅
- 地坪24.41 坪
- 格局 4房4廳2.5衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路高平段401巷3弄7號
-
總價915 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪58.8坪
- 透天厝 龍潭新都心華廈區
- 地坪28.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區金龍段1154地號
-
總價350 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區福源路113號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房5廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區福源路115號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區民強街35號3樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區民族路294巷20之1號
-
總價249 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓 民族路294巷(逸園段)
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A43棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中正路三林段216巷12弄15號
-
總價795 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪18.17 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區德龍段135地號
-
總價169 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
龍潭區大同路58巷70號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪36.76坪
- 透天厝
- 地坪29.92 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區民有一街233之10號2樓
-
總價406 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區東龍路341巷9號7樓
-
總價1,096 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷23號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區福源路209巷26弄4號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪69.99坪
- 透天厝
- 地坪47.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建。其他增建;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄50號2樓等
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區神龍路27號 A1棟-2F
-
總價1,090 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。