113年01月
龍潭區北龍段420地號
-
總價37 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區龍安二街18號
-
總價243 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪12.66坪
- 透天厝 龍安二街(北興段)
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區天龍3巷12號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區東龍路83巷28號
-
總價529 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪41.25坪
- 透天厝 東龍路83巷(龍華段)
- 地坪36.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區東龍路351巷8號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號13樓
-
總價1,468 萬含車位295萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。