113年01月
龍潭區中興路545號
-
總價404 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪5.19坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區建國路109巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝 建國路109巷(逸園段)
- 地坪57.85 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-3F
-
總價1,320 萬含車位165萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A5棟-10F
-
總價1,135 萬含車位165萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區渴望路675巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪88.46坪
- 透天厝 托斯卡尼3期
- 地坪69.40 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區湖底段9-1地號
-
總價2,155 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號15樓
-
總價1,358 萬含車位295萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.68坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區渴望路243巷22號
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天厝 希望四季
- 地坪32.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區龍城路100巷5號
-
總價678 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪16.3坪
- 透天厝
- 地坪52.00 坪
- 格局
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。