113年01月
龍潭區建龍一街56號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.47坪
- 透天厝 建龍社區(建龍一街)
- 地坪38.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋1~3樓,二樓陽台外推,三樓增建本案為兩建號打通。其他增建;
113年01月
龍潭區民族路416巷31號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景天下(三元段)
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費51319元;
113年01月
龍潭區神龍路405號7樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新希臘地中海區
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區大平段415-8地號
-
總價565 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的大平段415-8、415-9地號買賣價款為新台幣5187273元整;大平段415-3、415-15、415-16地號買賣價款為466371元整,以上合計買賣價為新台幣5653644元整
113年01月
龍潭區神龍路266巷1弄13號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-7F
-
總價1,366 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中央街169巷11弄77號
-
總價948 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝 中央街(潛龍段)
- 地坪29.99 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區文化段518地號
-
總價235 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區文化段518地號
-
總價245 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區永昌路51巷39弄28號7樓
-
總價1,366 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區北坑段788地號
-
總價400 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3138.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地位處偏遠 人車無法到達 賣方不知實際位置界線無法指界 亦無法鑑界點交
113年01月
龍潭區大同路58巷 D2棟-12F
-
總價1,270 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路130巷58號12樓
-
總價1,270 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街116巷237弄26號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪36.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
74/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。