113年01月
龍潭區民有一街 A16棟-3F
-
總價690 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-4F
-
總價1,070 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-9F
-
總價1,110 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A2棟-9F
-
總價690 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區五福街276號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 透天厝 五福莊園電梯農場別墅
- 地坪91.73 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的分別計價如下:建物門牌:五福街276號權利範圍:全部及其基地座落土地:健行段776地號權利範圍:329/1000買賣價金新台幣2810萬元整,土地:同段777地號權利範圍:329/1000買賣價金新台幣340萬元整,合計本案買賣總價新台幣3150萬元整。
113年01月
龍潭區民治路 A16棟-11F
-
總價633 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B13棟-8F
-
總價535 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B15棟-12F
-
總價709 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.9坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B20棟-4F
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.61坪
- 透天厝 真善美
- 地坪31.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一,二,三樓後陽台增建。遮雨棚增建。
113年01月
龍潭區建國路91號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨家園
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區高楊北路278巷86弄2號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪68.45坪
- 透天厝
- 地坪37.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區民治路122號11樓之16
-
總價633 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
75/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。