113年01月
龍潭區民治路126號4樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號8樓之13
-
總價535 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號12樓之15
-
總價709 萬含車位125萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區福源路226巷1弄33號
-
總價380 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪31.86坪
- 透天厝
- 地坪29.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區健行路399巷21號
-
總價749 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 透天厝
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費126962元;頂樓加蓋;未登記建物;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄37之6號11樓
-
總價1,356 萬含車位300萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
龍潭區大同路2號 A3棟-10F
-
總價1,103 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區神龍路27號 A6棟-9F
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大平段432-30地號
-
總價52 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432、432-3、432-4、432-12、432-30地號持分各87625/1000000。
112年12月
龍潭區大平段432-27地號
-
總價998 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432-27地號
112年12月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-6F
-
總價1,345 萬含車位165萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路1107巷45之2號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.81坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路483巷40弄24號
-
總價300 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
76/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。