113年06月
龍潭區福龍路三段208號13樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍心悅
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望二路99巷137號3樓
-
總價1,800 萬含車位140萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高原路420巷33弄40號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區五福段74-24地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
龍潭區中興路63巷149弄6號
-
總價490 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區育樂路104巷6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝
- 地坪25.56 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區高平段1673地號
-
總價166 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區百年二街36號8樓
-
總價555 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人接受依現有即存之狀態,知悉窗框滲水並願自行修繕。其他;
113年06月
龍潭區百福街9巷6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝 公園別墅社區(百福街)
- 地坪30.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高原路420巷33弄72號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝
- 地坪26.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
龍潭區湧光路623巷5弄10衖7之1號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治十八街45號4樓之2
-
總價60 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 觀景大廈
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。