112年12月
龍潭區中原路一段56巷25弄20號
-
總價770 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪80.59坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪38.16 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室及地下室側邊車庫夾層1.2.3樓後牆外推夾層;其他增建;
112年12月
龍潭區梅龍一街50巷3弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.02坪
- 透天厝 梅龍一街36巷(八張犁)
- 地坪32.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷91號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區大同路2號 A2棟-11F
-
總價1,445 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍路515巷81之7號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪66.93坪
- 透天厝 達和森之丘-溫哥華莊園
- 地坪34.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區凌雲段693地號
-
總價128 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
龍潭區五福街51巷15弄6號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪106.87坪
- 透天厝
- 地坪75.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區福源段717地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪868.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年12月
龍潭區民強街31號等
-
總價35 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
龍潭區民族路291號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區佳安段304-4地號
-
總價45 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區梅龍一街64巷11號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 透天厝 梅龍一街64巷(八張犁
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷1.2樓增建,3樓增建
112年12月
龍潭區龍祥段517地號
-
總價38 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
112年12月
龍潭區中豐路461巷106弄50之3號9樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區干城路157號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝 戀戀櫻墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路289號
-
總價990 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪61.33坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、二樓露台、防火巷。其他增建;
85/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。