112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A73棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A5棟-3F
-
總價509 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費710000元;
112年12月
龍潭區五福街243巷83號
-
總價450 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 透天厝
- 地坪32.22 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路2號 A2棟-3F
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望路585號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.53坪含車位坪數
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪39.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路187巷96號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝 中興路187巷(武漢段)
- 地坪30.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷83號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 親蜜小貴族
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
龍潭區民有路257號2樓之1
-
總價313 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區佳安西路4巷85弄8號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天厝
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區武中路628巷68弄5號
-
總價1,459 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路837巷60弄17號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪51.51 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓後面其他增建;
112年12月
龍潭區百年路42號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.05坪
- 車位 百年大鎮B案
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
龍潭區梅龍一街49巷100弄3號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪100.41坪
- 透天厝 海德莊園Ⅱ
- 地坪93.26 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的3龍潭區梅龍段71、72、79、92地號,共計土地4筆,土地現況皆為道路。龍潭區梅龍段94地號及同地段962建號,共計土地1筆及建物1筆。
112年12月
龍潭區北坑段1262地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪100.41坪
- 土地
- 地坪622.01 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的1龍潭區北坑段1262地號,共計土地1筆
112年12月
龍潭區梅龍段67地號
-
總價30 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪100.41坪
- 土地
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的2龍潭區梅龍段67地號,共計土地1筆,此筆土地現況為道路。
112年12月
龍潭區金龍路365巷28號5樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.08坪含車位11.00坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍二街79號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
87/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。