112年12月
龍潭區民有一街 B19棟-6F
-
總價790 萬含車位115萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路513巷16號7樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 市中興
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區富華街47號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪20.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區民有路267號2樓之9
-
總價330 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
龍潭區民治路 B8棟-5F
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A21棟-9F
-
總價637 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 B10棟-12F
-
總價702 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A12棟-12F
-
總價719 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.89坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治一街310之12號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區民生路800巷10弄24號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位坪數
- 透天厝 四季豆(四方林小段)
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區民治路122號9樓之21
-
總價637 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路122號12樓之12
-
總價719 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.91坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路126號12樓之10
-
總價702 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路126號5樓之8
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區黃龍段86地號
-
總價277 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區佳安段304-4地號
-
總價120 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區上林段237地號
-
總價364 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區凌雲段833地號
-
總價77 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區民強街35號10樓之16
-
總價200 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。