113年01月
龍潭區民治一街75號3樓之6
-
總價190 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區民強街33號8樓之13
-
總價190 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街31號6樓之14
-
總價190 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街33號14樓之10
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治一街75號3樓之12
-
總價190 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街165號6樓之1
-
總價190 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪18.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區九龍段16地號
-
總價191 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區德湖街100巷8號4樓
-
總價195 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓 聯寶城
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街35號10樓之16
-
總價200 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區富華街315巷6弄5之1號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪21.14坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民強街31號6樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區民有路267號2樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為不點交物件為特殊物件
13/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。