113年01月
龍潭區民族路294巷20之1號
-
總價249 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓 民族路294巷(逸園段)
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價250 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
龍潭區民強街33號9樓之17
-
總價250 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民強街35號10樓之20
-
總價250 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民強街33號5樓之20
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區北興段647地號
-
總價250 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年04月
龍潭區龍華路242巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 透天厝 龍華路242巷(龍華段)
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年12月
龍潭區百年路42號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.05坪
- 車位 百年大鎮B案
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
龍潭區紅橋段979地號
-
總價251 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
龍潭區中興路63巷80弄33號
-
總價254 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪11.04坪
- 透天厝
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區民強街31號之12
-
總價255 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街33號5樓之19
-
總價255 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區龍祥段889地號
-
總價255 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區民強街35號5樓之13
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.01坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民強街33號12樓之4
-
總價260 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區金龍路112巷36弄9之11號
-
總價260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪12.65坪
- 透天厝
- 地坪19.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民強街35號11樓之13
-
總價260 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣27440元整。
113年04月
龍潭區成功路164號
-
總價264 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪30.01 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
16/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。