113年04月
龍潭區金龍路52號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區大同路68號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.41坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區雙連段526地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民治路339號4樓之16
-
總價305 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街31號6樓之13
-
總價305 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.05坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區雙連段966地號
-
總價305 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔增值稅100016元整,本案為持分買賣
113年01月
龍潭區民有一街231之13號6樓
-
總價310 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街37號8樓之4
-
總價310 萬含車位30萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.92坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路257號2樓之1
-
總價313 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍路558巷2號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區民強街37號7樓之4
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.92坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區龍平路11巷6號3樓
-
總價318 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓 龍平路11巷舊公
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之1號14樓
-
總價320 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路642巷51弄15衖2號3樓
-
總價320 萬含車位50萬
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜蜜新家華廈
- 地坪11.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區永福段2412-3地號
-
總價321 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機電設備;包含公共設施保留地用地;協議價購;
19/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。