113年02月
龍潭區中興路63巷100弄18號8樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之10號14樓
-
總價565 萬含車位75萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北龍路15巷22號2樓之2
-
總價565 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 北龍之星
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區德龍段438-3地號
-
總價568 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價570 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
龍潭區百年路29號9樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區永安街37號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區自由街67巷21號
-
總價571 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.46 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路77巷36號 D棟-5F
-
總價575 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路一段77巷42號5樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 宜富居NO2
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區淮子埔一路46巷63號
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 公寓 淮子埔一路46巷(名格園)(淮子埔段)
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後院外推其他增建;
113年01月
龍潭區自由街44巷16號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.67 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區中興路240巷7弄9號
-
總價580 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪15.09坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之9號7樓
-
總價580 萬含車位120萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位22.28坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區聖亭路260之1號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.98坪
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區自由街20巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區中興路63巷100弄22號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。