113年05月
龍潭區中原路二段378巷66號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪30.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區梅龍路58巷4之1號
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區育樂路80巷40號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖31號
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路513巷16號7樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 市中興
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區北龍路15巷22號之5
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 北龍之星
- 地坪12.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區武中路628巷63號9樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之22號12樓
-
總價620 萬含車位110萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民生路700巷68弄27號
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 透天厝 水仙別墅(四方林小段)
- 地坪19.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路55巷33號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區富華街47號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪20.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 A8棟-4F
-
總價623 萬含車位120萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之9號11樓
-
總價625 萬含車位90萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街209號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之19號12樓
-
總價626 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街233之19號8樓
-
總價626 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街231之3號2樓
-
總價628 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 A17棟-8F
-
總價629 萬含車位105萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路122號8樓之17
-
總價629 萬含車位105萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
37/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。