113年01月
龍潭區民治路 A17棟-13F
-
總價723 萬含車位125萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路126號3樓之1
-
總價723 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路122號13樓之17
-
總價723 萬含車位125萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區賴華街61巷3之1號
-
總價725 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 透天厝
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍新新村122號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪22.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民治路 A15棟-13F
-
總價728 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.61坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區富華街三林段552巷12號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓 鳳凰城(三元段)
- 地坪17.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區民治路122號13樓之15
-
總價728 萬含車位135萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區百年二街41號2樓
-
總價729 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路 B12棟-13F
-
總價731 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.02坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路126號13樓之12
-
總價731 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.07坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 A5棟-4F
-
總價732 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B5棟-2F
-
總價732 萬含車位120萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B2棟-2F
-
總價732 萬含車位120萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍源路大平段262號 A5棟-3F
-
總價732 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B13棟-13F
-
總價735 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.16坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路126號13樓之13
-
總價735 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
47/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。