113年05月
龍潭區民治十二街205巷14號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪86.99坪
- 透天厝
- 地坪48.56 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍城路106號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪65.99坪
- 透天厝
- 地坪36.39 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A73棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A77棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A70棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A72棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷81號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷77號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷91號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷83號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區中興路336巷135弄24號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪18.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路184巷18弄15號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝 干城路184巷18弄別墅
- 地坪24.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A74棟-1F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷85號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4528000元建物交易總價:9622000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治一街310之12號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.19坪含車位16.01坪
- 透天厝 茶之道別墅
- 地坪40.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
龍潭區渴望二路99巷186號 C2棟-2F
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區祥雲街36巷1號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪93.74坪
- 透天厝 祥雲街(三洽水段)
- 地坪81.39 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望二路99巷129號2樓
-
總價1,420 萬含車位130萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖1號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪36.95坪
- 透天厝
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區聖亭路八德段408巷16弄2號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 透天厝 大清儷陽2期
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。