113年04月
龍潭區梅龍三街137巷11號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區百年二街42巷1弄2號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪88.32坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
.夾層增建.天井加封.廚房外推
113年01月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號13樓
-
總價1,468 萬含車位295萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路219巷8號10樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A6棟-1F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪34.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷30號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4720000元建物交易總價:10030000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區中原路二段360號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A52棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪34.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A40棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大同路130巷19號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝 藝墅館
- 地坪31.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A5棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷17號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷41號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號15樓
-
總價1,485 萬含車位300萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.05坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍三街130號 A30棟-1F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝
- 地坪34.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍三街137巷90號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4752000元建物交易總價:10098000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A7棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪36.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷32號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪36.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4768000元建物交易總價:10132000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
77/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。