112年12月
龍潭區中豐路高平段526號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪76.49坪
- 透天厝
- 地坪168.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價壹仟伍佰萬,現金壹仟萬股份伍佰萬元正,因公司關係人間交易故無私契。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A51棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪35.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區干城路181巷6弄22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪62.15坪
- 透天厝 香榭四季(龍祥段)
- 地坪27.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區百年五街51號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪91.22坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4800000元建物交易總價:10200000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區中興路240巷3弄23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪21.67 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年12月
龍潭區北坑段1262地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪100.41坪
- 土地
- 地坪622.01 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的1龍潭區北坑段1262地號,共計土地1筆
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A35棟-1F
-
總價1,506 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪36.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷7號
-
總價1,506 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪36.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4819000元建物交易總價:10241000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區龍青路24號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 透天厝
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A34棟-1F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪56.88坪
- 透天厝
- 地坪38.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷5號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪38.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4832000元建物交易總價:10268000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區武中路628巷66弄9號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷62弄11號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區武漢路33巷2號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪28.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區百年三街2巷40號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.27坪含車位坪數
- 透天厝 百年大鎮A案
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源路182巷26號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪59.74坪
- 透天厝 黃金屋7期
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.61坪
- 透天厝 真善美
- 地坪31.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一,二,三樓後陽台增建。遮雨棚增建。
78/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。