113年04月
龍潭區華南路一段80號9樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪110.2坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 冠勤高峰匯
- 地坪21.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區渴望二路99巷129號9樓
-
總價2,650 萬含車位420萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.63坪含車位25.75坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪36.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區福龍路三段23號
-
總價2,665 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪98.46坪
- 透天厝
- 地坪30.41 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望路670巷10號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.4坪含車位坪數
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪105.29 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中正路261巷75號18樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.38坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 來德雲鼎
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區北龍路262巷3號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪77.92坪
- 透天厝
- 地坪65.77 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍段2191地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價貳仟柒佰伍拾萬,其中2192地號為建地售價貳仟萬元,2191地號為農地售價為柒佰伍拾萬元正。
112年12月
龍潭區成功段807地號
-
總價2,874 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪216.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物買賣價金為1080350元整未登記建物;
113年06月
龍潭區渴望一路216號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪95.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路212號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪93.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區五福街51巷15弄6號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪106.87坪
- 透天厝
- 地坪75.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大順路88巷11弄16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪99坪
- 透天厝
- 地坪407.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治五街110巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪139.05坪
- 透天厝 里山行館/樹裏院
- 地坪60.23 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案停車位位於地上一層主建物範圍內,為7米寬車庫配有不?鋼捲門。
113年05月
龍潭區高楊南路238巷125弄8號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪101.1坪
- 透天厝
- 地坪71.56 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區北龍路335號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.52坪
- 透天厝 北龍路店面(北龍路)
- 地坪25.07 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
85/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。