112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A20棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍路8巷53號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪70.96坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區民治三街96巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪74.63坪
- 透天厝
- 地坪53.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷66號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪41.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5120000元建物交易總價:10880000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區五福街51巷1號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天厝
- 地坪24.63 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區民治路 B23棟-4F
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.1坪含車位14.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路126號4樓之23
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.17坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A42棟-1F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1100000元;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷21號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:11164000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區龍平路820巷2之2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪70.75坪
- 透天厝 月光の樺樺-透天區
- 地坪28.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區渴望路540巷2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪79坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪47.49 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區新龍路219巷8號14樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.92坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍一街120巷1之1號5樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍保雅士
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.53坪
- 透天厝 大清城邑
- 地坪32.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
龍潭區龍平路837巷60弄17號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪51.51 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓後面其他增建;
113年02月
龍潭區梅龍三街130號 A75棟-1F
-
總價1,556 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1500000元;
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷87號
-
總價1,556 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:11061000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區武中路628巷68弄20號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A53棟-1F
-
總價1,555 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1100000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷43號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4624000元建物交易總價:10926000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
10/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。