113年03月
龍潭區干城路181巷6弄22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪62.15坪
- 透天厝 香榭四季(龍祥段)
- 地坪27.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區中興路240巷3弄23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪21.67 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年12月
龍潭區北坑段1262地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪100.41坪
- 土地
- 地坪622.01 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本申報含三標的:此為標的1龍潭區北坑段1262地號,共計土地1筆
113年04月
龍潭區百年五街51號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪91.22坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷32號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪36.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4768000元建物交易總價:10132000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A7棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪36.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍三街137巷90號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4752000元建物交易總價:10098000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區梅龍三街130號 A30棟-1F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝
- 地坪34.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之5號15樓
-
總價1,485 萬含車位300萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.05坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中原路二段360號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A52棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪34.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A40棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大同路130巷19號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝 藝墅館
- 地坪31.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A5棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.85坪
- 透天厝
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷17號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷41號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷30號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4720000元建物交易總價:10030000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A6棟-1F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪34.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。