113年04月
龍潭區金龍路365巷40號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位13.28坪
- 透天厝 綠青庭(四方林小段)
- 地坪21.89 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路461巷18號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪26.82 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區東龍路351巷8號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區中原路二段378巷30號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪56.1坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區民治路 B6棟-3F
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路126號3樓之6
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區神龍路405號4樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位19.01坪
- 電梯大樓 新希臘地中海區
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路336巷79弄31號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪55.49坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄76之6號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A1棟-4F
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區金龍路365巷60號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪78.4坪含車位坪數
- 透天厝 綠青庭(四方林小段)
- 地坪22.78 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄5之3號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大同路191巷12號13樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛吾家
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區東龍路341巷21號9樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.09坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治十八街126巷37號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.19坪含車位坪數
- 透天厝 優境
- 地坪37.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區新龍路219巷6號10樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區大昌路一段28號
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。