113年04月
龍潭區福龍路二段68巷27號4樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區福源段717地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪868.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
龍潭區大昌路一段90號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區文化段657-11地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的文化段657-11、657-12、657-13地號買賣價為為新台幣8670000元整;文化段592、602-1、592-19地號買賣價款為新台幣756000元整、文化段657-16地號買賣價款為新台幣574000元整,以上合計總價新台幣10000000元整
113年03月
龍潭區中正路梨園巷84弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 透天厝
- 地坪36.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區文化路49巷53弄10號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房外推頂樓加蓋鐵皮其他增建;
113年04月
龍潭區建國路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 透天厝
- 地坪31.87 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區中興路483巷12弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區渴望二路99巷34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪64.89坪
- 透天厝 渴望二路(三洽水段)
- 地坪60.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台一樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區中豐路342之16號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區永昌路24巷5號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.14坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 上林苑好宅
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區高原段777地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農業設施;
113年01月
龍潭區東龍路341巷19號2樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大平段432-27地號
-
總價998 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432-27地號
113年01月
龍潭區百年三街53巷16號
-
總價998 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪76.26坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
龍潭區龍華路526巷71號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路291號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。