113年06月
龍潭區高楊南路238巷89弄12號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪140.31坪
- 透天厝
- 地坪74.64 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區竹源街110巷1號
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪184.86坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪285.06 坪
- 格局 9房2廳6衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區五福街276號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 透天厝 五福莊園電梯農場別墅
- 地坪91.73 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的分別計價如下:建物門牌:五福街276號權利範圍:全部及其基地座落土地:健行段776地號權利範圍:329/1000買賣價金新台幣2810萬元整,土地:同段777地號權利範圍:329/1000買賣價金新台幣340萬元整,合計本案買賣總價新台幣3150萬元整。
113年03月
龍潭區北龍路335號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.52坪
- 透天厝 北龍路店面(北龍路)
- 地坪25.07 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區高楊南路238巷125弄8號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪101.1坪
- 透天厝
- 地坪71.56 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治五街110巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪139.05坪
- 透天厝 里山行館/樹裏院
- 地坪60.23 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案停車位位於地上一層主建物範圍內,為7米寬車庫配有不?鋼捲門。
112年12月
龍潭區五福街51巷15弄6號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪106.87坪
- 透天厝
- 地坪75.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大順路88巷11弄16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪99坪
- 透天厝
- 地坪407.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路212號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪93.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望一路216號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪97.69坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪95.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區成功段807地號
-
總價2,874 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪216.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物買賣價金為1080350元整未登記建物;
113年02月
龍潭區北龍路262巷3號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪77.92坪
- 透天厝
- 地坪65.77 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍段2191地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價貳仟柒佰伍拾萬,其中2192地號為建地售價貳仟萬元,2191地號為農地售價為柒佰伍拾萬元正。
113年06月
龍潭區中正路261巷75號18樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.38坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 來德雲鼎
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。