113年05月
龍潭區聖亭路300巷101弄46號
-
總價788 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年06月
龍潭區中豐路203巷6弄2號
-
總價783 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 B1棟-1F
-
總價782 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中豐路203巷1弄7號
-
總價780 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝 歐風別墅(干城段)
- 地坪23.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區龍平路1107巷47號15樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍一街22巷23號
-
總價780 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街22巷(八張犁段)
- 地坪23.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區中正路三林段226巷113號
-
總價780 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天厝 中正路三林段(龍吟街)
- 地坪26.38 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年04月
龍潭區成功路72巷17號
-
總價780 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年二街49號5樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B2棟-5F
-
總價779 萬含車位130萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區和原段402地號
-
總價778 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機電設備;
113年04月
龍潭區高楊南路96巷46弄2衖20號
-
總價775 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-8F
-
總價775 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A2棟-2F
-
總價775 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中原路一段56巷25弄20號
-
總價770 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪80.59坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪38.16 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室及地下室側邊車庫夾層1.2.3樓後牆外推夾層;其他增建;
113年04月
龍潭區龍平路1107巷47之6號4樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-7F
-
總價767 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-3F
-
總價763 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 222房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路513巷18之1號4樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 市中興
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
40/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。