113年06月
龍潭區民治路 A7棟-12F
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民族路500號
-
總價680 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.55坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區民生路141巷74弄31之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪35.21坪
- 透天厝
- 地坪33.19 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路122號12樓之7
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民有一街 A17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區龍城路100巷5號
-
總價678 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪16.3坪
- 透天厝
- 地坪52.00 坪
- 格局
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A21棟-13F
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A3棟-12F
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路122號13樓之21
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路122號12樓之3
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區福源路113號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房5廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
龍潭區南龍段236地號
-
總價675 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
龍潭區福源路115號
-
總價675 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪34.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區民治路 A21棟-10F
-
總價674 萬含車位125萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路122號10樓之21
-
總價674 萬含車位125萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區民治路 A5棟-11F
-
總價671 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之5
-
總價671 萬含車位125萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中興路63巷14弄43號
-
總價670 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪18.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
48/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。