113年05月
龍潭區民生路700巷68弄27號
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 透天厝 水仙別墅(四方林小段)
- 地坪19.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路55巷33號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區富華街47號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪20.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區梅龍路58巷4之1號
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中原路二段378巷66號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪30.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區中原段1155地號
-
總價610 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪565.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
龍潭區梅龍一街64巷11號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 透天厝 梅龍一街64巷(八張犁
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷1.2樓增建,3樓增建
113年03月
龍潭區中興路228巷46號
-
總價608 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪24.62坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪23.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區凌雲段63-1地號
-
總價608 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈同段63-20地號土地,權利範圍:450/10000。
113年01月
龍潭區百年二街40號11樓
-
總價606 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路 B8棟-5F
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路126號5樓之8
-
總價606 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區金龍路347巷2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區黃唐段1056地號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區百年二街26號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
龍潭區中正路366之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.93坪
- 透天厝
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區自由街48號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區湧光路577巷3弄2衖5之1號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
53/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。