113年04月
龍潭區民治路122號10樓之3
-
總價558 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區雙連段874地號
-
總價557 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區民有一街233之19號9樓
-
總價556 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A8棟-12F
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年二街36號8樓
-
總價555 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人接受依現有即存之狀態,知悉窗框滲水並願自行修繕。其他;
113年03月
龍潭區民治路122號12樓之8
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路 A9棟-12F
-
總價553 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治路122號12樓之9
-
總價553 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍一街62號
-
總價550 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 透天厝
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區新龍路139號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區富華街315巷6弄6之1號5樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄2號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍潭新都心華廈區
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區竹林路71巷10號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 透天厝
- 地坪18.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區自由街44巷25號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區成功路110巷3號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 成功綠園
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區聯和街70巷15號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓 聯合新村(中興段)
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區健行路345巷59弄20號4樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區佳安西路4巷77弄5號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 透天厝 臥龍居
- 地坪28.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
57/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。