113年01月
龍潭區龍華段693地號
-
總價500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區福源路209巷26弄4號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪69.99坪
- 透天厝
- 地坪47.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建。其他增建;
113年02月
龍潭區百年二街22之1號12樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區福源路286巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪42.42坪
- 公寓
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路288巷60之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區百年二街26之1號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪13.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區福源路286巷48弄7號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪45.92坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區育樂路80巷59號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區育樂路80巷57號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區育樂路80巷55號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區富華街315巷6弄12號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 寶第
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區東龍路303巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民有一街209號6樓
-
總價496 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區百年二街41之1號15樓
-
總價492 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
經賣方折讓售價後買方知悉現況窗框滲水及頂樓樓板滲水願依現有既存狀態為房屋交付標準。其他;
113年02月
龍潭區民有一街185號2樓
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.43坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路63巷149弄6號
-
總價490 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
61/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。