113年06月
龍潭區民有路267號7樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路491巷2弄2衖31號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
龍潭區龍興段26-6地號
-
總價377 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
龍潭區中興路63巷68弄13號
-
總價376 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區竹龍路67巷3號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區雙連段95地號
-
總價372 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年02月
龍潭區金龍路365巷10號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街37號11樓之6
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區聯和街70巷2號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪25.76坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區天龍3巷12號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路63巷139號
-
總價368 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天厝
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區北興段64地號
-
總價366 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
龍潭區中興路211巷50弄4號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有路267號9樓之9
-
總價365 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
龍潭區上林段237地號
-
總價364 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區民族路514巷1號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.92坪
- 透天厝
- 地坪22.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有路257號7樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區湧光路623巷5弄10衖7之1號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區健行路345巷59弄22號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。