113年05月
龍潭區民治一街75號3樓之12
-
總價190 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街165號6樓之1
-
總價190 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪18.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區文化段214地號
-
總價186 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
龍潭區文化段214地號
-
總價186 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
龍潭區民強街35號地下一樓之2
-
總價185 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區竹龍段621地號
-
總價181 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含本買賣土地上未辦保存登記建物,建物門牌:桃園市龍潭區凌雲里竹龍路138巷39弄40-1號權利範圍1/1未登記建物;
113年03月
龍潭區中興路111巷23弄13號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪13.76坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區文化段657-6地號
-
總價178 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區民治三街165號之10
-
總價175 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍祥段517地號
-
總價174 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
77/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。