112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A70棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A72棟-1F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中豐路461巷131號8樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 幸福公園NO5
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷77號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷91號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街137巷83號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A3棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.4坪
- 透天厝
- 地坪38.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷81號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷22號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪38.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4256000元建物交易總價:9044000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區渴望一路206號 A9棟-1F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪62.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望路691巷7號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪63.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區渴望一路206號 A7棟-1F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪62.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路191巷8號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 愛吾家
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區東龍路341巷19號2樓
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 B6棟-3F
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區渴望路691巷9號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪63.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路126號3樓之6
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區梅龍三街130號 A74棟-1F
-
總價1,415 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路483巷40弄24號
-
總價300 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪11.96坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
60/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。