113年05月
龍潭區中豐路342之11號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路126號4樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄26號5樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區龍源路182巷26號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪59.74坪
- 透天厝 黃金屋7期
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷51號15樓
-
總價939 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路63巷32弄56號
-
總價698 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天厝
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號14樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄76之6號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 雙城匯菁英匯/豐謙菁英匯
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A49棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A43棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街199號14樓
-
總價1,280 萬含車位95萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪9.43 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路416巷78弄6號
-
總價630 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪18.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、一樓前院。頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A45棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A48棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路103號13樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之5號3樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A80棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍三街130號 A30棟-1F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝
- 地坪34.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區忠勇街61巷7號
-
總價350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪13.61坪
- 透天厝
- 地坪12.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
63/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。