113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之3號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍華路371之1號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B15棟-5F
-
總價1,116 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路187巷87號
-
總價650 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 透天厝 中興路187巷(武漢段)
- 地坪25.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A6棟-1F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪34.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治路 B6棟-6F
-
總價1,258 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望路691巷3號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪88.2坪
- 透天厝 一品莊園2
- 地坪62.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷30號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4720000元建物交易總價:10030000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區福龍路三段9號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪98.32坪
- 透天厝
- 地坪33.30 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A40棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A51棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪35.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區工五路13巷2弄4號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天厝
- 地坪21.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4800000元建物交易總價:10200000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷17號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區中興路392巷22號
-
總價430 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝 中興路(中興段)
- 地坪17.72 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區民治路126號5樓之16
-
總價586 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街130號 A7棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪36.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄55之6號15樓
-
總價1,398 萬含車位300萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費430000元;
113年06月
龍潭區大昌路一段76巷7弄35號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.56坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。