112年12月
龍潭區民治路122號8樓之17
-
總價629 萬含車位105萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路 A17棟-8F
-
總價629 萬含車位105萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區五福街51巷15弄6號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪106.87坪
- 透天厝
- 地坪75.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區賴華街61巷3之1號
-
總價725 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 透天厝
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-9F
-
總價1,110 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望二路125巷88弄2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪77.43坪
- 透天厝 原昕賞
- 地坪36.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A42棟-1F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1100000元;
113年03月
龍潭區渴望一路158巷45弄9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 名人世家C
- 地坪55.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區渴望一路123巷13號
-
總價4,268 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪151.51坪
- 透天厝
- 地坪189.28 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件土地拆分價款為37861428元、建物拆分價款4818572元
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷21號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:11164000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B9棟-5F
-
總價1,246 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹林路71巷10號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 透天厝
- 地坪18.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價540 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 聖德御都
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
龍潭區民治路 B7棟-7F
-
總價1,380 萬含車位125萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路461巷23號
-
總價880 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪26.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路58巷 D2棟-2F
-
總價1,248 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路130巷58號2樓
-
總價1,248 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路126號7樓之7
-
總價1,380 萬含車位125萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.37坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B8棟-3F
-
總價682 萬含車位120萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍源路大平段262號 B5棟-2F
-
總價732 萬含車位120萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
71/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。