112年12月
龍潭區渴望二路99巷186號 C1棟-1F
-
總價1,805 萬含車位270萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪22.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價888 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
龍潭區金龍路476巷80弄36號
-
總價815 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.45坪
- 透天厝
- 地坪49.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路240巷7弄9號
-
總價580 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪15.09坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區湖底段9-1地號
-
總價2,155 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖1號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪36.95坪
- 透天厝
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路461巷18號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪26.82 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區金龍路52號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區中央街169巷11弄77號
-
總價948 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝 中央街(潛龍段)
- 地坪29.99 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民生路141巷77弄5號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪100.26坪
- 透天厝
- 地坪237.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
113年01月
龍潭區中興路240巷1弄19號
-
總價650 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪15.70 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區龍城路100巷5號
-
總價678 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪16.3坪
- 透天厝
- 地坪52.00 坪
- 格局
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段28號
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區南龍段236地號
-
總價675 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
龍潭區中興路483巷12弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區龍源路大平段262號 S2棟-1F
-
總價1,297 萬含車位130萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍華段693地號
-
總價500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區龍華段693地號
-
總價500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
87/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。