113年04月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖1號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪36.95坪
- 透天厝
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區金龍路476巷80弄36號
-
總價815 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.45坪
- 透天厝
- 地坪49.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價888 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街106巷(八張犁)
- 地坪23.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
龍潭區渴望二路99巷186號 C1棟-1F
-
總價1,805 萬含車位270萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪22.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區干城路342號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪18.97坪
- 透天厝
- 地坪32.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區聯和街50巷7號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪18.96坪
- 透天厝 聯合新村(中興段)
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區梅龍一街120巷1之1號5樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍保雅士
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區成功路108號
-
總價890 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.24坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪25.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區金山路36號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 透天厝
- 地坪52.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區渴望二路99巷127號
-
總價1,805 萬含車位270萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.14坪含車位17.16坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路 A5棟-10F
-
總價759 萬含車位125萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費710000元;
113年03月
龍潭區民治路122號10樓之5
-
總價759 萬含車位125萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區中興路416巷50弄3號
-
總價880 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區中興路18巷6號
-
總價638 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪21.52 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
龍潭區中豐路中山段101之1號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
龍潭區新龍路27號 A2棟-5F
-
總價808 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區北龍路262巷3號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪77.92坪
- 透天厝
- 地坪65.77 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路336巷88號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪29.35 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前後增建、三樓增建其他增建;
3/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。