113年04月
龍潭區民有路257號8樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區三角林街13號12樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 勤樸雲天/勤樸新桃源
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 B17棟-5F
-
總價705 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區百年二街32之1號
-
總價640 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區德林路121巷12弄7號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天厝 德林路121巷12弄(八張犁段)
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街209號6樓
-
總價496 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街231之3號2樓
-
總價628 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路九龍段129巷175弄5號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪183.77坪
- 透天厝
- 地坪315.42 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路九龍段129巷175弄3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天厝
- 地坪105.14 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區福源路1號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪63.85坪
- 透天厝
- 地坪65.38 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區中豐路上林段231巷70弄33號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪67.64坪
- 透天厝 米蘭小鎮
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民有一街233之16號2樓
-
總價1,057 萬含車位90萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.89坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪9.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大昌路一段75巷189號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪57.1坪
- 電梯大樓
- 地坪18.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新臺幣4000000元建物價款:新臺幣8000000元
113年03月
龍潭區自由街67巷21號
-
總價571 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.46 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路461巷5號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪27.05 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
龍潭區工五路231號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪157.04坪
- 透天厝 工五路(烏林段)
- 地坪87.75 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區民有一街 A17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治三街165號3樓之1
-
總價120 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪5.75坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
朋友放棄,朋友口頭約定,無契約書。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區中興路513巷18之1號4樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 市中興
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
42/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。