113年03月
龍潭區中豐路上林段495巷28弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪69.41坪
- 透天厝 日光雅墅(四方林段四方林小段)
- 地坪26.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
龍潭區中興路63巷14弄1衖6號4樓
-
總價417 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區百年路35號11樓之2
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 百年大鎮A案
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方願依現有即存狀為房屋交付標準。含裝潢費;含傢俱設備費;其他;
113年04月
龍潭區龍新新村122號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪22.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龍潭區民有路267號7樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民強街35號11樓之13
-
總價260 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣27440元整。
113年03月
龍潭區百年二街24之1號9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年三街2巷40號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.27坪含車位坪數
- 透天厝 百年大鎮A案
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價250 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
龍潭區民治七街100號
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.14坪含車位坪數
- 透天厝 湯泉之戀
- 地坪23.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區金龍路347巷2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區百年二街41之1號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民豐一街130巷8號
-
總價535 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區中興路211巷50弄4號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區竹龍路57巷8號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區干城路237巷2弄6號
-
總價688 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪37.76坪
- 透天厝
- 地坪22.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄5之3號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區自由街44巷25號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區大同路194巷17弄21號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 透天厝 喜悅年年
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
48/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。