113年05月
龍潭區龍華路211巷17號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.6坪
- 透天厝 藝術新象
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區民有一街229號12樓
-
總價396 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.78坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區福龍路二段323巷15號
-
總價870 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪50.28坪
- 透天厝 蘭亭雅舍
- 地坪35.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街37號5樓之8
-
總價280 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路553巷43弄17衖41號
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區天龍3巷9號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
龍潭區中興路396之32號
-
總價445 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍路529巷38號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪28.47 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
龍潭區成功路110巷3號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 成功綠園
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區五福街92巷3號3樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 親水大街(五福街)
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
龍潭區民強街33號5樓之19
-
總價255 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
龍潭區民強街33號9樓之17
-
總價250 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍路558巷6之1號9樓
-
總價710 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪13.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區中興路63巷32弄16號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 透天厝
- 地坪15.17 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區佳安西路4巷85弄8號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天厝
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區竹源街110巷1號
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪184.86坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪285.06 坪
- 格局 9房2廳6衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區民強街33號5樓之20
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區金龍路365巷28號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中原路一段333號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 陽光小鎮
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路341號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.34 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
51/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。