110年04月
新營區開元路201號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪1386.24坪
- 透天厝
- 地坪1281.83 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區興業段199-4地號
-
總價4,960 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪330.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣係為雙方合作開發建築案件,是以,賣方以買入價格原價,部份持分出賣予承買人。
110年04月
新營區開元路199號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪196.48坪
- 透天厝
- 地坪117.71 坪
- 格局 9房7廳4衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新榮段365-11地號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路131號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.66坪
- 透天厝
- 地坪518.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未保存登記建物及景觀植栽等
110年04月
新營區東興四街32巷12弄36號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪95.29坪
- 透天厝
- 地坪40.16 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區富強街5巷130弄1號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪77.32坪
- 透天厝
- 地坪37.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區金華路二段225之10號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪106.93坪
- 透天厝 京都苑AB區
- 地坪82.89 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區復興路420巷62號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.24坪
- 透天厝 隋唐金華2期
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東仁街19之3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪92.31坪
- 透天厝
- 地坪45.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街2巷11之3號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪74.06坪
- 透天厝
- 地坪33.86 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。