110年04月
新營區開元路131號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.66坪
- 透天厝
- 地坪518.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未保存登記建物及景觀植栽等
110年04月
新營區復興路420巷62號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.24坪
- 透天厝 隋唐金華2期
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區富強街5巷130弄1號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪77.32坪
- 透天厝
- 地坪37.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路177號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年04月
新營區東興三街49號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東興三街43號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東興三街47號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區復興路420巷62之16號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪55.99坪
- 透天厝 隋唐金華2期
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興路380號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪63.16坪
- 透天厝
- 地坪25.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新南二路9號
-
總價1,326 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪64.88坪
- 透天厝 三代墅13期
- 地坪33.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興四街32巷12弄36號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪95.29坪
- 透天厝
- 地坪40.16 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。