搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    638
    含車位價
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.94
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪4.13 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    5,500
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪207.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    225
  • 建坪單價
    5.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪38.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    240
  • 建坪單價
    2.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪85.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,060
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪57.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    9.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪80.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    530
  • 建坪單價
    5.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪99.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市大溪段369地號
  • 總價
    341
  • 建坪單價
    7.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪48.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
  • 建坪
    14.1
  • 電梯大樓
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 A2棟-5F
  • 總價
    1,105
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.25
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街53號 B5棟-5F
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
  • 建坪
    28.97
  • 電梯大樓
  • 地坪8.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市東區五福街 B2棟-1F
  • 總價
    2,050
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
  • 建坪
    77.61
  • 電梯大樓
  • 地坪36.46 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-5F
  • 總價
    798
    含車位130萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.52
    含車位4.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.47 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市順興六街 F2棟-1F
  • 總價
    1,864
    含車位價
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪31.61 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康五街 A棟-1F
  • 總價
    1,385
    含車位價
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.81
    含車位4.54坪
  • 透天厝
  • 地坪42.76 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
  • 總價
    938
    含車位130萬
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.7
    含車位4.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.16 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E6棟-11F
  • 總價
    787
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.15
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.88 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市
  • 總價
    490
    含車位120萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.29
    含車位6.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 C2棟-6F
  • 總價
    1,117
    含車位135萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.91
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 E3棟-7F
  • 總價
    779
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.43
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.88 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/122
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。