112年03月
嘉義市劉厝段劉厝小段150-1地號
-
總價63,566 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4237.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市湖子內段新民小段393地號
-
總價23,610 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪989.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市湖子內段新民小段229地號
-
總價21,546 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪718.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市中山路242-1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪273.83坪
- 透天厝
- 地坪69.58 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保義路256號
-
總價10,800 萬
-
建坪單價165.9萬/坪
-
建坪65.12坪
- 透天厝
- 地坪748.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
嘉義市垂楊路466號
-
總價9,612 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪490.16坪
- 透天厝
- 地坪73.21 坪
- 格局 29房2廳31衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地買賣價新台幣捌仟零伍拾貳萬元整本件建物買賣價新台幣壹仟伍佰陸拾萬元整
112年04月
嘉義市湖子內段新民小段343地號
-
總價9,039 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪301.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文化路216號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪449.22坪
- 透天厝
- 地坪88.03 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡23.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格新台幣6千萬元建物買賣價格新台幣3千萬元頂樓加蓋;
112年04月
嘉義市中山路577號
-
總價8,850 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪230.63坪
- 透天厝
- 地坪89.24 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4衛浴
112年04月
嘉義市湖子內段新民小段342地號
-
總價8,429 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪337.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹圍子段三小段79-4地號
-
總價7,765 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美小段55地號
-
總價7,480 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段新民小段161地號
-
總價7,219 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪340.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市育人段696地號
-
總價7,100 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1105.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段519-2地號
-
總價6,839 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪731.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新富段八小段2-4地號
-
總價6,130 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街474號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪46.66坪
- 透天厝
- 地坪945.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付增值稅2072409元
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段128地號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪260.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。