112年09月
嘉義市國華街290號6樓5
-
總價215 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興村街23號4樓之3
-
總價568 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 飛虹園
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興美九街80號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪81.06坪
- 透天厝 威盛文學苑NO3圓夢透天區
- 地坪42.22 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段385之3號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝
- 地坪32.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市永康三街21號
-
總價756 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 傳家寶
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路159號3樓1
-
總價470 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大業街106巷47號8樓之3
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴天空樹
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市北榮街127-2號7樓3
-
總價120 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東川段830-2地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市北榮街127-2號4樓2
-
總價120 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市延平街264號8樓2
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化世家
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族路50號3樓1
-
總價370 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 東方金鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市垂楊路286號
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇文天下
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市僑嘉一街39巷25號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市軍輝路18號5樓之1
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家經典
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷 C1棟-1F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市福州五街47號4樓5
-
總價200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
嘉義市康樂街90之5號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪153.19坪
- 透天厝 宏都文化金鑽
- 地坪61.71 坪
- 格局 11房4廳8衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷95弄6號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪48.56坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。